Deye Solarwechselrichter 3,6 kW, Ein/Aus, Netz, Hybrid, EINPHASIG, 230 VAC [SUN-3.6K-SG03LP1-EU]
Artikelnummer: 11725
Nicht bewertet Angaben zur Bewertung
5kw sg3.1
auf Bestellung
Der 3,6-kW-Farb-Touch-LCD-Solarwechselrichter SUN-3.6K-SG03LP1-EU ist ein brandneuer 1-Phasen-Hybridwechselrichter, der die Funktionen von Wechselrichter, Solarladegerät und Batterieladegerät kombiniert, um die Sicherheit und Zuverlässigkeit des Systems zu gewährleisten. Der Wechselrichter ist mit CAN-Port (x2) BMS und parallel, x1 RS485-Port für BMS, x1 RS232-Port für Fernbedienung, x1 DRM-Port ausgestattet, was das System intelligent und flexibel macht. Abmessungen: 330 × 580 × 232 mm.
SCHUTZ
Detaillierte Informationen
Detaillierte Produktbeschreibung
ALLGEMEINE DATEN
Betriebstemperaturbereich (°C): -40–60 °C, Leistungsreduzierung >45 °C
Kühlung: Natürliche Kühlung
Geräuschpegel (dB): <30 dB
Kommunikation mit BMS: RS485;
Schutzart: IP65
Installationsmethode: Wandmontage
PV-String-Eingabedaten
Max. Gleichstromaufnahme (W): 4680
Nenn-PV-Eingangsspannung (V): 370 (125~500)
Startspannung (V): 125
MPPT-Spannungsbereich (V): 150–425
Volllast-Gleichspannungsbereich (V): 300–425
PV-Eingangsstrom (A): 13+13
Max. PV MSR (A): 17+17
Anzahl MPP-Tracker: 2
Anzahl der Ketten pro MPP-Tracker: 1
AC-AUSGANGSDATEN
Nenn-AC-Ausgangsleistung und USV-Leistung (W): 3600
Max. AC-Ausgangsleistung (W): 3690
AC-Ausgangsnennstrom (A): 18/17,2
Max. Wechselstrom (A): 16,4/15,7
Max. Kontinuierlicher Wechselstromübergang (A): 35
Spitzenleistung (netzunabhängig): 2-fache Nennleistung, 10S
Leistungsfaktor: 0,8, was zu einer Verzögerung von 0,8 führt
Netztyp: THD<3 % (lineare Last <1,5 %)