Netzteil für LED 36W, 12V, 3A, IP67
Artikelnummer: 24262Detaillierte Produktbeschreibung
- Die wasserdichte Ausführung ermöglicht den Einsatz in Außenanlagen sowie an Orten, die Feuchtigkeit und rauen Betriebsbedingungen ausgesetzt sind.
- Stabile Ausgangsspannung für einen sicheren und zuverlässigen Betrieb von LED-Beleuchtungsanlagen
- Das robuste Metallgehäuse leitet Wärme effektiv ab und erhöht die Widerstandsfähigkeit des Geräts
- Ein breiter Eingangsspannungsbereich von 100 bis 240 V, 50 oder 60 Hz gewährleistet einen stabilen Betrieb auch bei Spannungsschwankungen im Stromnetz
- Ein integrierter EMI-Filter zur Reduzierung elektromagnetischer Störungen und zur Verbesserung der Versorgungsstabilität
- Überspannungsschutz, der die Stromversorgung automatisch abschaltet, wenn die Spannung im Bereich von ca. 115 % bis 135 % ansteigt
- Kurzschlussschutz zum Schutz der elektrischen Installation und der angeschlossenen LED-Geräte
- Hoher Wirkungsgrad und niedrige Betriebstemperatur gewährleisten eine lange Lebensdauer des Geräts
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | LED-Streifen |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Gewicht: | 0.21 kg |
| EAN: | 3800170259126 |
| Ausgangsspannung: | DC:12V |
| Ausgangsstrom: | 3A |
| Betriebstemperatur: | -35°C~+55°C |
| dimmbar: | Nein |
| IP-Schutz: | IP67 |
| Lebensdauer: | 20.000 Stunden |
| Leistung (W): | 36 |
| Versorgungsspannung: | AC:200-240V,50/60Hz |
| Zertifikate: | CE, EMC, ROHS |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Beiträge einreichen. Bitte einloggen oder registrieren.
